spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы стали призерами на чемпионате мира в Германии

Вам может быть интересно

Акмолинцы завоевали 21 медаль на чемпионате мира по биатлу и триатлу в Германии. Это самое успешное выступление казахстанцев на чемпионате мира с 2017 года, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

Спортсмены вернулись с главных стартов мира с триумфальной победой. Акмолинцы завоевали четыре золотых, девять серебряных и восемь бронзовых наград. Чемпионат мира по биатлу и триатлу прошел в городе Вайден в Германии.

Как отметил главный тренер сборной команды РК по биатлу и триатлу Юрий Соловьев, это самое успешное выступление казахстанцев на чемпионате мира с 2017 года.

В возрастной категории до 19 лет в эстафете-микс по биатлу чемпионами стали Анастасия Захарова и Мурат Жакет. Третье место до 17 лет заняли Юлиана Петрова и Анатолий Голубь.

В дисциплине биатл среди мужчин чемпионом стал Аян Бейсенбаев, второе место занял Меирлан Искаков. Среди юниоров серебряный призер — Рашит Романчук, а бронзовый — Ильяс Алиев. Среди юношей до 19 лет золотую медаль по биатлу завоевал Максим Шмулич, за ним финишировал Мурат Жакен. Второе место до 17 лет занял Никита Дубинский, третье — Анатолий Голубь.

«Соревнования для нашей сборной прошли удачно завоевали медали почти во всех подгруппах. В элите выступили три человека. Я занял первое место. Первый этап отработали слаженно, все прошло так, как и планировалось. Конечно, были мелкие ошибки, которые повлияли на каждое место. Несмотря на COVID-19 и дождливую погоду, соревнования организовали на хорошем уровне. Чемпионат мира проходил в небольшом городе Вайден населением чуть больше 40  тысяч человек», — рассказал победитель чемпионата мира по биатлу Аян Бейсенбаев.

В личном зачете по триатлу среди мужчин вторым стал Аян Бейсенбаев и замкнул тройку лидеров Меирлан Искаков.

Среди юниоров серебряной медали удостоился Ильяс Алиев, а бронзовой — Рашит Романчук.

Среди юношей до 19 лет лучший результат показал Мурат Жакен. И на втором месте — Максим Шмулич. Среди юношей до 17 лет «серебро» у Никиты Дубинского.

В дисциплине эстафета-микс по триатлу в возрасте до 17 лет «серебро» — у Юлианы Петровой и Анатолия Голубя. «Бронзу» завоевали Анастасия Захарова и Максим Шмулич.

Среди девушек до 19 лет «бронза» досталась Анастасии Захаровой. Среди девушек до 15 лет бронзовым призером стала Юлиана Петрова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости