spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Впервые в Казахстане: спортсмены встречаются с сельскими детьми

Вам может быть интересно

Именитые спортсмены запустили серию встреч с сельскими детьми. Они уже посетили четыре аула. К слову, данная инициатива акмолинцев – первая в Казахстане, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

Легенды спорта Акмолинской области начали проводить встречи с ребятами отдаленных сел. Акцию «СПОРТ ӘР АУЫЛҒА» поддержало облуправление физической культуры и спорта. К слову, такой формат в стране выбран впервые.

Цель мероприятия — развитие и популяризация массового спорта малых городов и сел. Также привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям спортом, развитие материально-технической базы детского спорта.

«В числе именитых спортсменов принимающие участие в акции четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги Гиннесса и шестикратный рекордсмен Казахстана Сергей Цырульников, заслуженный тренер страны по армрестлингу, 13-кратный чемпион РК, 8-кратный чемпион Азии Илья Ильин. Также многократный чемпион Казахстана по Street Workout, чемпион Европы, мастер спорта международного класса по street-lifting Имран Ибрагимов. Атлеты уже встретились с юными жителями села Бозайгыр Шортандинского района, Новорыбинка Аккольского района, Макинка района Биржан Сал и Капитоновка Буландинского района», — сообщили в управлении физической культуры и спорта.

Около 200 детей смогли вживую пообщаться с легендами отечественного спорта, задать им вопросы, рассказать о собственных достижениях.

«Именно в малых городах и селах подрастают будущие звезды мирового спорта, здесь сама жизнь готовит и закаляет настоящих чемпионов», — отметил руководитель облуправления физической культуры и спорта Асет Букубаев.

Спортсмены провели для них мастер-классы, где продемонстрировали свои умения, поделились секретами успехов в спорте, которые заключаются в трудолюбии, полной отдаче спортивным тренировкам. В завершение встречи они вручили детям подарки и сделали фото на память.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости