spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Обозвали клоуном». Мать обвинила учителей в унижении дочери в Атырау

Вам может быть интересно

Жительница Атырау возмутилась поведением учителей своей дочери-школьницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала Зульфия Искалиева, 2 сентября ее дочь после первого учебного дня вернулась из школы № 16 в слезах. По ее словам, учителя якобы обозвали школьницу клоуном за то, что ребенок пришел в учебное заведение «с двумя тонкими розовыми прядками в волосах».

«Два взрослых человека, педагога, матери поставили ребенка перед всем классом, стали стыдить и обзывать клоуном. Учителя очень любят рассуждать о воспитании, культуре, этике и так грубо унижают подростка перед всем классом. Разговаривать об этом классный руководитель не пожелала, заявив, что не оскорбляла ребенка. А что должен чувствовать ребенок, когда его так унижают? Не удивлюсь, если теперь ребенка будут третировать в школе и дальше, ругая за то, что ее мама посмела вынести этот инцидент на всеобщее обсуждение. Я готова к этому. В обиду я ребенка не дам», — написала женщина в Facebook.

В отделе образования Атырау позже прокомментировали данную ситуацию. По словам чиновников, на следующий день после инцидента в городской отдел образования была приглашена сама Искалиева, учителя, а также исполняющий обязанности директора школы-лицея.

«Каждой стороной были даны разъяснения относительно их мнения. Выслушав мнения сторон, мы дали разъяснения. Родителю в дальнейшем при подобных инцидентах было предложено уведомлять администрацию школы или городской отдел образования. Исполняющей обязанности директора школы-лицея было поручено провести разъяснительную работу с коллективом о принципах педагогической этики и информировать о результатах», — сообщили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости