spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Импонирует внимание социальным вопросам – госслужащий о послании Токаева

Вам может быть интересно

1 сентября президент страны Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана. Большое внимание уделено социальным вопросам. Своим мнением о стратегии поделился руководитель отдела внутренней политики Шортандинского района Ерболат Жапаров.

«Внимательно прослушав Послание президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. Он наметил внимание на основные направления развития страны в ближайшее время. Одно из них — применение новых инновационных подходов в развитии экономики страны и привлечение прямых инвестиций в действующие отрасли сферы. В условиях сложной эпидемиологической обстановки удалось сохранить рабочие места и поддержать сектор малого и среднего бизнеса. Радует разработка и реализация Дорожной карты бизнеса и продление сроков данной программы до 2022 года. Это позволит нарастить темпы и эффективность реальных секторов бизнеса», — отметил руководитель отдела внутренней политики Шортандинского района Ерболат Жапаров.

Немалое внимание в Послании уделено вопросу эффективного бюджетного планирования и освоения бюджетных средств.

«Большое внимание в Послании уделяется социальным вопросам. Одно из реальных и своевременных решений — увеличение минимальной заработной платы до 60 тысяч тенге с 1 января будущего года, что в свою очередь, окажет положительный эффект на экономику государства», — прокомментировал Ерболат Жапаров.

Своевременное внедрение законопроектов в сферах промышленности, оборонной промышленности и АПК позволит усовершенствовать данные секторы.

Президент отметил важность поддержки сельской местности путем выделения грантов, субсидий на поддержку сельского хозяйства и вливания реальных инвестиций в данный сектор. Наравне с вышеперечисленным огромное внимание уделяется доступности к субсидированию малых и средних крестьянских хозяйств.  В связи с этим был дан ряд важных поручений профильным министерствам.

«Глава государства в Послании особо отметил необходимость строительства социальных объектов. Так только в ближайшее время планируется строительство и введение в эксплуатацию 1000 школ, что напрямую отразится на качестве образования», — отметил Ерболат Жапаров.

В Послании неоднократно озвучивалось о главной ценности нашего государства  — межэтническом и межконфессиональном согласии.

«Президент поставил очень взвешенные, реальные и своевременные цели на краткосрочную перспективу. Уверен, что все реформы и задачи будут достигнуты и укрепят позиции страны в мировом рейтинге лидирующих стран», — считает Жапаров.

Большое внимание уделяется развитию IT сферы, модернизации и глубокой цифрофизации реального государственного сектора, доступности государственных услуг населению в дистанционном онлайн-формате.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости