spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Давка образовалась в очереди за бесплатными букетами в Нур-Султане – видео

Вам может быть интересно

В Нур-Султане накануне 1 сентября одна из цветочных фирм решила организовать бесплатную раздачу букетов, что привело к огромной очереди и давке, передает sputnik.kz.

Видео происходящего появилось в социальных сетях.

Инцидент произошел на пересечении проспекта Республики и улицы Сейфуллина.

Останавливать толпу женщин и детей, пришедших с талонами на букет, пришлось полицейским.

«Из-за карантина не смогли все раздать. Спасибо, что отнеслись с пониманием», — отметили владельцы магазина в своем аккаунте в соцсетях.

Получить официального комментария о произошедшем от правоохранительных органов и акимата пока не удалось.

Напомним, в этом году, в отличие от предыдущего, школьники снова пойдут учиться очно, а первого сентября прошли традиционные торжественные линейки, что подстегнуло спрос на букеты для учителей.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в начале этого года на открытии цветочного магазина в преддверии Дня всех влюбленных. Магазин объявил проведение розыгрыша, на который в назначенное время пришли тысячи людей.

После этого владельцев магазина привлекли к ответственности по части первой статьи 425 Кодекса об административных правонарушениях, им назначили наказание в виде штрафа в размере 230 месячных расчетных показателей, или 670 910 тенге. Но так как предприниматели признали вину и согласились погасить штраф в течение недели, размер выплаты составит 115 МРП, или 335 455 тенге (около 800 долларов).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости