spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

20 штатов подали в суд на Байдена из-за трансгендерной политики

Вам может быть интересно

Генеральные прокуроры 20 штатов подали в суд на администрацию президента США Джо Байдена в связи с новой политикой, которая распространяет федеральную защиту спортсменов-трансгендеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.

Генеральный прокурор Теннесси Герберт Слэтери, который возглавляет коалицию штатов, подал иск в окружной суд США в Ноксвилле, утверждая, что юридические интерпретации Министерства образования США и Комиссии по равным возможностям в сфере занятости основаны на ошибочном взгляде на прецедентное право Верховного суда США.

Штаты оспаривают руководство, выпущенное в день вступления в должность президента Джо Байдена и позднее обновленное, которое требует, чтобы мужчинам и мальчикам, идентифицирующим себя женщинами, разрешалось участвовать в спортивных состязаниях для «девочек и женщин» и пользоваться туалетами и раздевалками, предназначенными для женского пола.

К Теннесси в иске присоединились Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Джорджия, Айдахо, Индиана, Канзас, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Огайо, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота и Западная Вирджиния.

«Руководство направлено на решение весьма противоречивых и локальных вопросов, например, должны ли школы разрешать биологическим мужчинам участвовать в спортивных командах девочек», — говорится в заявлении.

Несколько штатов, возглавляемых республиканцами, в частности Флорида, приняли закон, запрещающий спортсменам-трансгендерам участвовать в женских и девичьих видах спорта.

«Речь идет о том, что два федеральных агентства изменили закон, что является исключительной прерогативой Конгресса», — сказал Слэтери.

Среди ответчиков в иске названы министр образования Мигель Кардона, генеральный прокурор Меррик Гарланд и председатель EEOC Шарлотта Берроуз.

В иске утверждается, что распоряжение Байдена о внедрении политики в отношении трансгендеров стало результатом «необоснованного» толкования администрацией антидискриминационных законов.

«Исполнение интерпретации министерства может привести к тому, что истцы потеряют значительные федеральные средства», — говорится в иске, а также утверждается, что штаты могут понести «значительную ответственность».

Ранее Байден вновь разрешил трансгендерам служить в армии США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости