spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уроки в одном классе: в акмолинских школах отменят кабинетную систему

Вам может быть интересно

Новый учебный год будет проходить в очном формате. Однако это означает и усиление санитарно-противоэпидемиологических правил для педагогов, персонала, родителей и самих школьников, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДСЭК. 

Все учителя и персонал общеобразовательных школ должны быть вакцинированы или же проходить обязательное ПЦР-тестирование один раз в семь дней.

Также внедряют приложение «Ashyq» для  педагогов, персонала, родителей, посетителей.

«Необходимо соблюдать масочный режим. В школах должно быть достаточно рециркуляторов, санитайзеров, антисептиков, дезинфицирующих и моющих средств. Будет контроль за соблюдением требований к проведению влажной уборки, дезинфекции помещений, режиму проветривания и обеззараживания. Ежедневный «входной» фильтр — термометрия педагогов, персонала и обучающихся», — говорится в постановлении главного санврача Акмолинской области.

Также вводится запрет на проведение массовых мероприятий, объединение групп и классов. Будет отменена кабинетная система обучения, за исключением лабораторных, практических занятий. Ученики начального звена, среднего и старшего будут максимально разобщены. В столовых установят рециркуляторы воздуха.

В школы не будут запускать людей с признаками респираторной инфекции.

«При регистрации одного случая заболевания в классе – класс изолируют на домашний карантин в течение 14 дней. При регистрации в один инкубационный период более 30 процентов заболеваний в классах одной смены – смену изолируют на домашний карантин в течение 14 дней», — продолжается в документе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости