spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Осужденный собирает овощи со своего огорода в акмолинской колонии

Вам может быть интересно

Более 25 килограмм овощей в день собирает осужденный со своего огорода в колонии, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

Осенняя пора, уже в разгаре сбор урожая. В учреждении ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области урожай в этом году радует не только глаз, но и обеденный стол в столовой учреждения.

Осужденный Арыслан, впервые оказался на скамье подсудимых, а затем в режимном учреждении.

«Очень тяжело было психологически. Хочу сказать спасибо психологу колонии Ивану Гавриленко. Это он мне посоветовал заняться трудотерапией, в моем случае огородом, мне всегда нравилось это. Когда — то еще в детстве, наблюдал, как выращивали овощи и фрукты садоводы в интернате, где я учился», — отметил заключённый Арыслан.

Арыслан занялся новым для себя делом очень серьёзно. Админимтрация учреждения одобрила предложение. Семена приобрёл в магазине учреждения, ну, а свободной земли под огород здесь предостаточно. Занимаясь с зеленью, становилось легче внутренне, природа напитывает человека добром и чистотой. Жаркое лето и должный уход принесли свои плоды. Арыслан вырастил своими руками несколько видов огурцов, некоторые из них были по 60 сантиметров в длину. Несколько видов перца, кабачки и ароматная зелень.

«В следующем году планирую увеличить «плантацию» вдвое если мне разрешат. Думаю, руководство колонии поддержит», — отметил заключенный.

Более 50 килограмм  овощей со своего огорода, каждые два дня собирает новоиспеченный огородник. В сборе урожая ему помогают единомышленники осужденные с отряда.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости