spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сельскохозяйственную ярмарку провели в Кокшетау

Вам может быть интересно

Сельхозярмарку провели на площади Тәуелсіздік в Кокшетау. Производители товаров со всей Акмолинской области представили продукты ниже рыночной цены, сообщает ИА «Aqmola News».

28 августа в восемь утра на площади «Тәуелсіздік» состоялась сельскохозяйственная ярмарка.

На ярмарке представили более 75 тонн продукции на 120,7 миллиона тенге. Цены были  значительно ниже рыночных на 10-15 процентов.

«Я купила подсолнечное масло по очень приемлемой цене – три тысячи за пять литров. На рынке нигде не найдешь такую цену. Везде от 3 700 и выше. Пришлось долго стоять в очереди, потому что многих заинтересовала стоимость. Я пришла сюда с дочерью, оказалось, что на руки выдавали всего по 10 литров. Нам этого было достаточно», — поделилась  жительница Кокшетау Алтынай Омарова.

Аграрии Акмолинской области привезли 50 тонн мясных и колбасных изделий, порядка 4,0 тонн молочной продукции и более четырех тысяч куриных яиц. Также свежей рыбы – 0,4 тонны, картофеля – 11,3, муки – более пяти.

«Овощи сегодня были намного дешевле по сравнению с обычными магазинами. В этом году цены на картофель и морковь были просто до небес, а на ярмарке есть возможность купить их всего за 120-170 тенге», — отметил житель города Кокшетау Сапарбек Утебаев.

Мероприятие провели с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Для безопасности  здоровья жителей города на ярмарке участвовал национальный центр экспертизы. Все желающие могли  бесплатно проверить продукт на содержание нитратов.

«Сегодня мы привезли молочную продукцию ТОО «Гормолзавод» и предоставим для покупателей дегустацию йогурта, кефира, сыра и курта. Также есть приятная акция 1+1 на сладкий «Снежок»», — отметила представитель компании Маржан Магожина.

Отметим, помимо сельскохозяйственной продукции на продажу выставили саженцы плодовых деревьев и кустарниковых пород, дрова, сено, зерноотходы.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости