spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спортивную общественность наградили в честь Дня Конституции

Вам может быть интересно

Торжественное мероприятие в преддверии Дня Конституции Республики, прошло на площадке амфитеатра. Спортивную общественность наградили за добросовестное исполнение профессиональных обязанностей и высокие показатели в работе, сообщает ИА «Aqmola News».

Поздравил и вручил награды аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

«Уверен, опираясь на положения Конституции, мы сможем и дальше решать важные задачи, направленные на развитие страны и региона, двигаться к достижению высокого уровня благосостояния всех наших граждан. Пусть всегда на нашей земле будут царить мир и согласие», — пожелал глава региона.

Так, почетные грамоты министра культуры и спорта Республики Казахстан вручили директору Ерейментауской детско-юношеской спортивной школы Сарсенбеку Утепову и директору специализированной атбасарской ДЮСШ Абаю Жаксылыкову.

Нагрудным знаком «Құрметті спорт қызметкері» награжден тренер-преподаватель по самбо областной специализированной детско-юношеской спортивной школы Нуртас Шаткенов.

Нагрудным знаком «Дене шынықтыру мен спортты дамытуға сіңірген еңбегі үшін» награжден заместитель акима Атбасарского района, мастер спорта РК  по греко-римской борьбе, судья международной категории UWW по видам борьбы Куаныш Куатбеков.

«Я благодарен за оценку моей деятельности. Хочу сказать спасибо за эту награду. В районе строится много спортивных сооружений. Буквально недавно, к Дню Спорта за счет бюджета г.Атбасар ввели Workout, баскетбольную и футбольную площадки в районе ЖБК и СШ№6 Атбасар2. Также в с.Шуйское макеевского сельского округа частный инвестор ТОО «Шуйское 21» строит за собственные средства многофункциональный крытый спортивный комплекс. На данный момент спортом и физической культурой занимается порядка 31,3 % от общего числа населения нашего района», — поблагодарил Куаныш Куатбеков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости