spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Министр обороны заявил о готовности уйти в отставку после смертоносных взрывов боеприпасов

Вам может быть интересно

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев заявил о готовности уйти в отставку после взрывов боеприпасов в Жамбылской области, повлекших смерть по меньшей мере четырех военнослужащих. После брифинга в пятницу, 27 августа, Ермекбаев, отвечая на вопрос корреспондента Азаттыка, сказал, что «в первую же минуту после сообщения о взрывах принял решение подать в отставку», добавив, что окончательное решение примет руководство страны, пишет Радио Азаттык.

«Вы уйдете в отставку?» Ответ министра обороны:

«Вы уйдете в отставку?» Ответ министра обороны
 EMBED

В результате пожара и взрывов на складе инженерных боеприпасов на территории воинской части 28349 в Байзакском районе Жамбылской области 26 августа погибли четверо военнослужащих, сообщил Ермекбаев на брифинге. Связь с еще несколькими военными утрачена, ведутся их поиски.

Десятки человек получили ранения. По данным акимата Жамбылской области, по состоянию на утро пятницы в больницах остается 28 человек, «практически все они являются военнослужащими войсковой части». Шесть госпитализированных — в состоянии средней тяжести, их жизням, по утверждению местных властей, ничего не угрожает.

Из-за взрывов жители трех расположенных рядом с воинской частью были эвакуированы в Тараз и размещены в школах и колледже.

Министерство обороны подтвердило десять взрывов. Ведомство сообщило, что на территории воинской части хранились боеприпасы, доставленные со склада в Арыси, где в 2019 году имел место схожий инцидент. Взрывы в Арыси унесли жизни четырех человек.

Взрывы в Арыси. Как это было:

Ермекбаев был назначен на пост министра в 2018 году. До этого он работал в администрации президента, находился на дипломатической службе, был секретарем Совета безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости