spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главный врач области пояснил разницу между обязательной и принудительной вакцинациями

Вам может быть интересно

Глава акмолинского облздрава Нариман Сыздыков высказался о принудительной вакцинации. Сам он противник такой кампании, а также попросил не путать эту вакцинацию с обязательной, сообщает ИА «Aqmola News».

«Я против принудительной вакцинации», — заявил Нариман Сыздыков.

Как пояснил руководитель акмолинского облздрава, «принудительная вакцинация – противоречит всем принципам демократического общества с точки зрения человечности».

«Принудительной вакцинации нет и быть не может. Существует обязательная вакцинация, не нужно путать ее с принудительной», — подчеркнул Сыздыков.

Обязательной вакцинации подлежат акмолинцы работающие в сфере услуг или крупных организованных коллективах, не имеющих медицинских противопоказаний. Для тех, кто еще не поставил прививку, напомним, необходимо подтверждать свой статус через еженедельный ПЦР-тест.

По словам главы облздрава, с начала кампании первым компонентом привиты более 253 тысяч акмолинцев. Второй получили более 201 тысяч человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новоселье справили еще 6 семей, пострадавших от паводка в Кокшетау

Двух- и трехкомнатные квартиры сегодня получили жители областного центра. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. По поручению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости