spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главный педагог страны побывал в учебных заведениях Кокшетау              

Вам может быть интересно

В ходе визита в Кокшетау министр образования науки РК Асхат Аймагамбетов побывал в Высшем казахско-педагогическом колледже им. Ж. Мусина и многопрофильном им. Шокана Уалиханова. Главный педагог области также принял участие в августовской конференции педагогических работников, сообщает ИА «Aqmola News».

фото Эльмиры БАЙТУК

 Министр образования науки РК Асхат Айтмагамбетов и аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетили Кокшетауский Высший казахский педагогический колледж им. Ж. Мусина и многопрофильный им. Шокана Уалиханова.

Коллективы учебных заведений продемонстрировали готовность  к новому учебному году и рассказали о том, какие новые технологии используют в обучении студентов.

«Для будущих специалистов используем  эмоциональные, музыкальные и арт-терапии. Стараемся внедрять инновационные формы обучения. Так, в этом году мы впервые приняли 20 студентов на специальность «Логопедия». Это будущие специалисты, которые будут заниматься исправлением некорректного произношения и помогут избавиться от серьезных комплексов», — отметил директор Высшего казахского педагогического колледжа им. Ж. Мусина Нуртас Ахат.

В «Болашак сарайы» состоялась августовская конференция, и участниками стали учителя  всей Акмолинской области.    

О готовности к новому учебному году, материально техническим оснащением в заведении, строительстве и реконструкции зданий, привлечении кадров, рассказали в своих докладах аким области Ермек Маржикпаев и руководитель облобразования Бейбит Жусупов.

Так, в рамках акции «Дорога в школу» материальную помощь оказали более 12 тысяч учащимся из социально уязвимых семей на 248 миллионов тенге.

«Начинается новый учебный год, мы переходим на офлайн-формат. Один из главных вопросов образования — это не только качественное обучение, но и безопасность наших детей. До конца года все организации перейдут на специализированную охрану с установкой тревожных кнопок и турникетов», — рассказал Ермек Маржикпаев.

В рамках конференции наградили 29 преподавателей Акмолинской области.

Сертификатом на 875 тысяч наградили музыкального руководителя ясли-сада «Өркен» города Кокшетау Ольгу Корябкину, учителя казахского языка и литературы Жаксынской СШ № 1 Жаксынского района Ляззат Каскаеву. Также преподавателя спецдисциплин Кокшетауского высшего казахского педагогического колледжа имени Ж. Мусина Алию Заманбекову.

Отметим, сертификаты на 20 миллионов  вручили лучшиморганизациям образования области. Это — школа-гимназия им. М. Габдуллина Зерендинского района и высший колледж города Степногорска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости