spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

30 добрых дел: благотворительную акцию посвятили жаксынцы юбилею Независимости

Вам может быть интересно

Акция «30 добрых дел» стартовала в начале года. Её было решено приурочить к 30-летию Независимости Казахстана. Волонтёры помогли более 100 одинокопроживающим пенсионерам, а также многодетным семьям и матерям-одиночкам, сообщает ИА «Aqmola News».

Так, в рамках акции, добродетели помогли 128 одинокопроживающим пенсионерам, 37 многодетным семьям и 17 матерям-одиночкам. Инициативная группа со временем пополнилась акимами сел и сельских округов, госслужащими и другими жаксынцами, желающими помогать людям. Подробнее рассказала директор молодежного ресурсного центра Жаксынского района Юлия Шарафутдинова.

«Зима была снежной, многие пенсионеры обращались к нам за помощью. Участники акции постоянно чистили снег у домов. Весной помогали в очистке водосточных канав, чтобы талая вода беспрепятственно «нашла» выход.  Доставляли продукты, лекарства, уголь, помогали с уборкой в доме и многое другое», — рассказала Шарафутдинова.

По инициативе волонтеров, в WhatsApp была создана группа «Доброе сердце».

«Честно, мы не ожидали, что группа наберет большую активность. Я всегда знала, что у нас очень много добрых и отзывчивых людей. Нам приносят не только вещи, продукты, обувь. Были случаи – отдавали мебель», — заключила Юлия Шарафутдинова.

Стоит отметить, подобную акцию запустили во всех регионах Казахстана.

Фото из архива Юлии Шарафутдиновой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости