spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Политика в отношении троих детей официально принята в качестве закона

Вам может быть интересно

Китай официально пересмотрел свои законы, разрешив парам иметь до трех детей, чтобы повысить рождаемость, передает BBC News.

Постановление было одним из нескольких, принятых в пятницу на собрании ведущих законодателей страны — Всекитайского собрания народных представителей (ВНК).

Также ожидались подробности противоречивого антисанкционного закона для Гонконга, который, как опасались многие компании, поставит их в затруднительное положение.

Но в пятницу гонконгские СМИ сообщили, что решение было отложено.

Что такое политика трех детей?

Китай объявил еще в мае , что позволит парам иметь до трех детей, что является серьезным изменением политики.

Это решение теперь официально стало законом, наряду с несколькими постановлениями, направленными на повышение рождаемости и «уменьшение бремени» воспитания ребенка, сообщило информационное агентство Синьхуа.

К ним относятся отмена «социального взноса на содержание» — финансового штрафа, который супружеские пары платят за сверхлимитное количество детей, поощрение местных властей к предоставлению отпуска по уходу за ребенком, расширение прав женщин на трудоустройство; и улучшение инфраструктуры по уходу за детьми.

Данные недавней переписи населения показали резкое снижение рождаемости.

В 2016 году страна отказалась от своей многолетней политики в отношении одного ребенка, чтобы заменить ее лимитом на двух детей, но это не привело к устойчивому росту рождаемости.

Стоимость воспитания детей в городах отпугнула многих китайских пар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости