spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Иммунизацию населения завершили в одном из районов Акмолинской области  

Вам может быть интересно

В одном из районов Акмолинской области закончилась массовая иммунизация населения, начавшаяся в марте этого года. С начала прививочной кампании задействовали девять прививочных пунктов, активную работу проводили выездные группы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу  облуправления внутренней политики.

Первыми вакцинировались медицинские работники, педагоги, работники правоохранительных органов. Затем вакцину получили государственные служащие, работники сельхозформирований, предприниматели и студенты.

По словам заместителя акима Алтыншаш Кубжетеровой, вначале было очень тяжело организовать и призвать население.

«Я лично выезжала в села, проводила беседы с каждым жителем. Объясняли на конкретных примерах. Были и случаи вспышек, когда в Егиндыколе семья приехала из за рубежа и заболела или посетили в другом населенном пункте похороны. Доказательством эффективности вакцины является – один из низких показателей заражаемости инфекцией по области», — рассказывает замакима района.

Как отметила спикер, вакцинация продолжается. Население, имеющее  временные медицинские отводы или  ранее переболевшие,  уже по собственной инициативе  продолжают сегодня вакцинироваться.

Теперь усилия врачей направлены на дополнительные меры профилактики заболеваний и индивидуальной безопасности.

Стоит отметить, что подходит к концу кампания по вакцинации в г. Косшы, Жаркаинском и Коргалжынском районах области.

К слову, всего в области февраля месяца первым компонентом привито порядка 246 тысяч человек, вторым – более 191 тысяч человек. В области действует 133 прививочных пунктов, а также 135 мобильных бригад.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости