spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

552 школы распахнут свои двери 1 сентября в Акмолинской области

Вам может быть интересно

1 сентября планируют распахнуть свои двери 552 школы. Обучение в Акмолинской области начнется в оффлайн формате с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления внутренней политики.

В новом учебном году за парты сядут 130 тысяч учащихся, из них около 14 тысяч — первоклассников.

Традиционные линейки в школах пройдут только для первоклассников с соблюдением санитарных норм. Детям вручат их первые книги – «Әліппе» и «Букварь». Для остальных обучающихся со 2 по 11 классы организуют классные часы в кабинетах.

«Сейчас продолжается работа по внесению изменений в типовые учебные планы. Сокращается учебная нагрузка за счет вариативного компонента», — сообщается в релизе.

В этом году дети получат дополнительное образование. Дворцы школьников, кружки, секции, художественные и музыкальные школы, станции юных техников и другие учреждения образования предоставят бесплатные занятия.

«Все школы области обеспечили дезинфицирующими средствами. Это не единственная санитарная мера. Во всех организациях будут использовать приложение «Ashyq» при входе в учебные корпуса, библиотеки и общежития», — отметили в релизе.

К слову, на сегодня в Акмолинской области перед новым учебным годом привились 97,6 процентов педагогов. Во всех организациях образования завершили ремонт, в 14 школах ведется капитальный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости