spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Президенты Казахстана и Кореи встретились в оригинальных масках — фото

Вам может быть интересно

Государственный визит президента Касым-Жомарта Токаева в Республику Корея начался с церемонии официальной встречи в Голубом доме — официальной резиденции президента Южной Кореи, передает sputnik.kz.

После того, как прозвучали государственные гимны Казахстана и Южной Кореи, президенты обошли строй Почетного караула
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РК
После того, как прозвучали государственные гимны Казахстана и Южной Кореи, президенты обошли строй Почетного караула

Лидера Казахстана у входа встретил президент Кореи Мун Чжэ Ин, сообщает Акорда. Отметим, встреча проходит в условиях пандемии коронавируса, поэтому все члены делегации носят защитные маски. Примечательно, что на каждой маске нанесены изображения флагов Казахстана и Кореи.

После того как прозвучали государственные гимны стран, президенты обошли строй почетного караула, поклоном поприветствовали флаги двух стран и представили друг другу членов официальных делегаций.

Касым-Жомарт Токаев оставил запись в Книге почетных гостей.

Глава Казахстана стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии.

В рамках государственного визита 17 августа пройдут переговоры лидера Казахстана с президентом Мун Чжэ Ином, в ходе которых стороны рассмотрят широкий круг вопросов дальнейшего развития казахско-корейского стратегического партнерства.

Планируется, что стороны подпишут ряд двусторонних документов. Касым-Жомарт Токаев совместно с Мун Чжэ Ином также проведет встречу с лидерами корейского бизнеса.

Вместе с тем глава государства примет участие в церемонии, посвященной памяти национального героя Кореи, генерала Хон Бом До, который в последние годы своей жизни жил в Казахстане.

Президент Казахстана возложит венки у Монумента павших за Родину, проведет круглый стол и ряд встреч с участием крупных корейских компаний, а также встретится с бывшим Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Кроме того, запланировано посещение Сеульского киберуниверситета, на территории которого президент откроет бюст Абая Кунанбайулы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским аграриям увеличат субсидии

Изменения в бюджет 2024 года внесены на десятой внеочередной сессии Акмолинского областного маслихата. В работе сессии приняла участие заместитель...
- Реклама -spot_img

Похожие новости