spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как Казахстан может поддержать студентов из Афганистана

Вам может быть интересно

В Министерстве образования и науки сообщили, что готовы оказать визовую поддержку студентам из Афганистана, обучающимся в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным министерства, в учебных заведениях страны в рамках меморандума о сотрудничестве между МОН и Министерством высшего образования Исламской Республики Афганистан обучаются 102 афганских студента. В МОН сообщили, что все они на время каникул находятся на родине в Афганистане.

«Казахстанская сторона готова обеспечить визовую поддержку гражданам Афганистана, получившим грант в рамках меморандума. После возвращения в страну они смогут продолжить обучение в казахстанских вузах с сохранением грантов и стипендий», — сообщили в министерстве.

Напомним, что боевики движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в Казахстане) вошли в столицу Афганистана Кабул и заняли президентский дворец. Они фактически захватили власть в стране, объявив о создании Исламского Эмирата Афганистан. Позже представитель «Талибана» заявил об окончании войны в стране.

В МИД сообщали, что в Афганистане не осталось казахстанских граждан, кроме сотрудников посольства. Также в МИД опровергали информацию о готовности Казахстана принять 70 тысяч беженцев из Афганистана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости