spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главу управления сельского хозяйства Акмолинской области задержал Антикор

Вам может быть интересно

Крупный региональный чиновник подозревается сотрудниками антикоррупционного ведомства в получении взятки, сообщает Sputnik

Руководитель управления сельского хозяйства Акмолинской области Димаш Таласбаев задержан сотрудниками столичного департамента Агентства по противодействию коррупции Нур-Султана по подозрению в получении взятки в размере 30 миллионов тенге.

Задержание чиновника оперативники антикоррупционной службы провели в минувшую субботу в городе Алматы, сообщает портал kokshetau.asia.

По сообщению источника, Таласбаева взяли с поличным при получении 13 миллионов тенге. Уточняется, что это лишь часть затребованной — 30 миллионов тенге — суммы.

При этом источник не уточнил, за какие услуги с кого именно и за какие услуги глава управления сельского хозяйства региона намеревался получить незаконное вознаграждение.

Также отмечается, что действия чиновника подпадают под статью 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан – «Получение взятки». В случае, если его вина будет доказана, чиновнику может грозить до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что за последний год это не первый случай, когда региональные чиновники попадали в поле зрения сотрудников антикоррупционной службы. Так, в октябре прошлого года к семи годам заключения был приговорен руководитель управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Рустам Бикенев. Его обвиняли в неоднократном получении взятки в крупном размере.

Также в апреле этого года был арестован руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов. Его обвиняли в растрате вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости