spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В средней школе №2 города Макинска проводят капитальный ремонт

Вам может быть интересно

В средней школе №2 города Макинска впервые с 1990 года проводят капитальный ремонт. Проводятся внешние работы, второй этап по внутреннему ремонту планируется на следующий год. Об этом рассказал директор образовательного учреждения во время пресс-тура в Буландынский район, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

В текущем году из областного бюджета на проведение капитального ремонта средней школы №2 города Макинска выделили более 201 миллиона тенге.

«Это ремонт здания школы, наружные работы по замене фасада и входной группы. Также все окна поменяли на пластиковые. Раньше проблема была с окнами, теперь надеемся, что будет тепло в кабинетах», — рассказал директор образовательного учреждения Марат Хамзин.

На объекте работают 25 человек. На данный момент установили деревянную конструкцию кровли на 50 процентов, строительный материал на кровлю заготовили на 80%. Установили 203 штуки стеклопакетов. Обшили фасад, закрепили утеплители, а также установили металлосайдинг на 40 процентов.

Ремонт здания – первый этап. Второй по внутреннему ремонту запланирован на следующий год.

«Проектно-сметная документация готова, сейчас отправляем на экспертизу. Надеемся, у нас на следующий год будет второй этап, где выполнят внутренние работы. Отремонтируют все классы, коридор, спортзал, столовую», — дополнил Марат Хамзин.

В школе обучаются 630 детей. Работают 68 учителей. Занятия проходят в две смены.

К слову, капитальный ремонт проводится впервые с основания здания в 1990 году.

фото Айбека Даньярова (газета «Акмолинская правда»)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Что делать, если купил некачественный товар?

Порой покупая товар в магазине, только по прибытию домой мы замечаем, что он оказался некачественным. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости