spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не более 5 кг сахара в одни руки: в крупной торговой сети в Алматы установили ограничения

Вам может быть интересно

В Алматы в одном из супермаркетов ограничили продажу сахара-песка. Теперь там продают не более пяти килограммов в одни руки. Об этом сообщили в управлении предпринимательства и инвестиций города, передает sputnik.kz.

«Ограничительные меры по реализации сахара-песка не более 5 килограммов в одни руки сетью магазинов Magnum Cash & Carry были приняты для недопущения перекупа со стороны оптовых реализаторов», — отметили в сети.

Уточняется, что сахар-песок в указанной торговой сети реализуется на 10-15% ниже среднегородских цен и имеется в достаточном объеме. По «оборотной» схеме в Магнум поставят 3,5 тысячи тонн сахара от завода ТОО «Аксу Кант» с фиксированной ценой на полке (не более 250 тенге за килограмм).

Напомним, в июне этого года продажу сахара до пяти килограммов в одни руки ограничили в столичных супермаркетах Magnum. Это сделали, чтобы не допустить искусственного ажиотажа и повышения цен.

Ранее замглавы управления предпринимательства и инвестиций города Дамир Тазабек говорил, что в конце июня акимат мегаполиса подписал меморандум о взаимном сотрудничестве в рамках межрегиональной кооперации Алматы и Алматинской области. Теперь в мегаполис будут напрямую поставлять молоко, творог, говядину, подсолнечное масло и другие продукты.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости