spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 1100 женщин прошли процедуру ЭКО с начала года в Алматы

Вам может быть интересно

В Алматы с начала года в рамках ОСМС проведено 1173 процедуры ЭКО на сумму 1,1 млрд тенге. Об этом сообщил директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Тлеухан Абилдаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Он отметил, что в сравнении с прошлым годом увеличилось финансирование высокотехнологических операций на 2,1 млрд тенге. За шесть месяцев этого года оплачено свыше 8,2 млрд. тенге за оказание высокотехнологичных услуг населению.

«Например, если в 2020 году было проведено 643 манипуляции ЭКО на сумму 563 млн. тенге, то в этом году выделено 3,1 млрд. тенге на 3245 услуг. Рост отмечается в пять раз. Всего за шесть месяцев текущего года уже проведено 1173 процедуры ЭКО на сумму 1,1 млрд тенге. Сейчас по Алматы в рамках договора с Фондом медстрахования 8 медицинских организаций осуществляют реализацию экстракорпорального оплодотворения», — сказал Тлеухан Абилдаев.

Спикер также добавил, что в 2020 году было проведено 184 кардиохирургических операций с применением высоких технологии, а за шесть месяцев текущего года проведены 837 услуг на сумму 3,2 млрд. тенге. Еще около 2,4 млрд. тенге направлено на оплату услуг дневного стационара.

Напомним, с начала 2021 года по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева в Казахстане стартовала реализация социальной программы «Аңсаған сәби»,

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости