spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Смог от лесных пожаров в Якутии дошел до регионов Казахстана

Вам может быть интересно

Густой смог накрыл Восточно-Казахстанскую область. Оказалось, что дым пришел из Якутии, где сейчас бушуют пожары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана«. 

Плотная завеса закрыла небо и всерьез напугала местных жителей. Некоторые, по словам экологов, стали жаловаться на плохое самочувствие.

«Люди обращаются, были жалобы на плохое самочувствие, на то, что стоит непонятный смог, неприятный, дышать тяжело. Были жалобы и продолжают поступать. Тем не менее как наша система, так и специалисты департамента экологии зафиксировали и уже подтвердили данные о том, что это нас накрыло частью смога большого от горения лесов в Якутии, и может быть, даже в других регионах», — заявила эколог Елена Полянцева.

Ранее сообщалось, что едкий дым дошел до Павлодарской области. Но специалисты говорят, что казахстанцам переживать не стоит. В ближайшее время смог рассеется за счет дождей и ветреной погоды.

Уже почти месяц Якутия борется со страшными лесными пожарами. Уже уничтожено полтора миллиона гектаров леса. Огонь угрожает десяткам населенных пунктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Лучший колледж определили в Акмолинской области

Конкурсная комиссия определила победителя областного конкурса «Лучшая организация ТиПО». Победителем 2024 года по достоинству признан Многопрофильный инновационный колледж села Красный...
- Реклама -spot_img

Похожие новости