spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Несуществующие квартиры в Кокшетау сдавал в аренду житель Темиртау

Вам может быть интересно

Неизвестный сдавал в аренду несуществующие квартиры на сайте объявлений «Olx». В числе потерпевших оказался и житель города Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В управление полиции обратились 27-летняя жительница города Костанай, 21-летний житель Экибастуза и 24-летний — Кокшетау. Они рассказали, что неизвестный обманным путем получил от них деньги. Оказалось, что все потерпевшие в текущем году искали жилье в аренду на сайте объявлений «Olx». Когда они звонили по указанному в объявлении номеру, им предлагали внести предоплату в размере 10-20 тысяч тенге. После перевода автор объявления переставал выходить на связь.

«Сотрудники облуправления криминальной полиции ДП в ходе проведения ОПМ «Anti-fraud» на территории города Темиртау установили 31-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обманным путем получал деньги от жителей разных регионов республики. Мужчина признался в содеянном», — говорится в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Начаты досудебные расследования по ст. 190 ч. 2 УК РК «Мошенничество». Избрана мера принуждения «подписка о невыезде». Ведется следствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости