spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

144 человека привлекли к ответственности за браконьерство в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В регионе подвели итоги операции «Браконьер». Так, к административной ответственности за незаконную охоту и нарушения правил охоты привлекли 144 правонарушителя, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В ходе рейдов в Зерендинском районе на озере «Мырзакульсор» полицейские задержали жителей городов Кокшетау и Тайынша Северо-Казахстанской области. У браконьеров изъяли 80 килограммов рыбы «Карп» и шесть сетей. Их длина — 420 метров, изготовлены из синтетического моноволокна.

Согласно правилам рыболовства запрещается использование «китайских»  сетей, то есть сетей из синтетического моноволокна.

По данному факту составили административный протокол КРКоАП по ч. 3  ст. 383 «Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных».

«В целом, за семь дней операции «Браконьер» выявили 228 административных правонарушений и один уголовный проступок. Из этого числа по ст. 382 КРКоАП к административной ответственности за незаконную охоту и нарушения правил охоты привлекли 144 правонарушителя», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, по ст.383 КРКоАП за незаконную добычу водных животных и нарушение правил рыболовства составили 76 административных материалов. Выявили восемь правонарушений по ст.381-1 КРКоАП «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников». Также возбудили уголовное дело по ст.337 УК за незаконную охоту на особоохраняемой природной территории.

Напомним, для профилактики и выявления административных правонарушений и преступлений в сфере природоохранного законодательства, а также пресечения фактов браконьерства в период с 3 по 9 августа на территории Акмолинской области проводилось ОПМ «Браконьер».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости