spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские помогли доставить женщину с инсультом в больницу

Вам может быть интересно

20-летний житель Кокшетау поблагодарил стражей порядка — полицейские помогли оперативно доставить  пожилую женщину с инсультом в Акмолинскую областную больницу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, в директ их ведомственной страницы обратился 20-летний житель областного центра Марат. Автолюбитель рассказал, как 6 августа около 17:00 часов в салоне автомашины внезапно ухудшилось самочувствие его 68-летней бабушки, у нее случился инсульт. У пожилой женщины поднялось артериальное давление, а водитель в это время двигался по проспекту Назарбаева, и, к несчастью, его автомобиль попал в «пробку».

«Неожиданно у бабушки по всему телу начались судороги, и она потеряла сознание. К счастью, в этот момент парень увидел сотрудников экипажа патрульной полиции 3041 в составе капитана полиции Аскербека Касымова и младшего лейтенанта Конысбека Естаева, находившихся на патрулировании, и молодой человек обратился к ним за помощью. Полицейский экипаж, включив проблесковые маячки, сопроводил автомашину с больной в приемный покой акмолинской областной больницы», — отметили в ведомстве.

Кроме того, как позже рассказал сам парень, полицейские помогли «поднять бабушку, уложить на носилки и доставить ее в приемный покой».

«Выражаю им огромную благодарность, желаю здоровья и успехов. Пишу, чтобы народ знал своих героев», — резюмировал благодарный житель города Кокшетау.

Бабушка парня продолжает получать лечение и чувствует себя значительно лучше. В свою очередь, полицейские пожелали женщине скорейшего выздоровления.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости