spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

19-летний парень утонул в заброшенном карьере Акмолинской области

Вам может быть интересно

Житель города Нур-Султан приехал с друзьями в заброшенный карьер, при купании пропал из виду. За прошлую неделю на водоёмах Акмолинской области утонуло пять человек, в том числе двое несовершеннолетних. Об этом на брифинге в РСК рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев, сообщает ИА «Aqmola News».

За прошлую неделю погибли пятеро, четверо из них жители города Нур-Султан. Несчастные случаи произошли в запрещенных для купания местах.

«2 августа в Целиноградском районе возле села Ыбырай Алтынсарина утонул парень 2002 года рождения. Житель города Нур-Султан приехал с друзьями в заброшенный карьер, при купании пропал из виду. Также 2 августа в районе Биржан сал гражданин Жунусов Ж.Т. сообщил родителям о том, что видел на водоеме Бирсуат стоящего в воде несовершеннолетнего мальчика. Когда родители пришли на место обнаружили только обувь. Спустя два дня тело подняли, им оказался мальчик 2006 года рождения», — отметил Канат Доспаев.

На канале Нура-Ишим села Косшы утонула несовершеннолетняя девочка 2008 года рождения. Она приехала на заработки с родителями из города Нур-Султан. 6 августа при купании в запрещенном месте запуталась в зарослях.

8 августа гражданин 1994 года рождения погиб на реке Есиль Аршалынского района  на зоне отдыха Silk Way. Мужчина, проживавший в городе Нур-Султан, вышел из бани нырнул в воду и утонул при неизвестных обстоятельствах.

«Также 8 августа в Целиноградском районе на реке Есиль утонула гражданка 2002 года рождения, проживающая в городе Нур-Султан.  Девушка прибыла с семьей на рыбалку, после чего купалась в запрещенном месте и пропала из виду», — отметил спикер.

В Акмолинской области функционируют четыре детских пляжа на озёрах Копа, Боровское, Щучинское и Зерендинское. Спасатели обучили навыкам плавания более 1 500 детей.

«На сегодня в Акмолинской области открыто 10 коммунальных пляжей в районах Коргалжынский и Сандыктауский по два, Атбасарский, Зерендинский, Аккольский, Аршалынский, Есильский и Целиноградский по одному. Работают 59 частных пляжей с численностью 173 спасателя. Спасли 65 человек, из них 11 детей. Первую доврачебную помощь оказали 25 гражданам», — заключил Канат Доспаев.

Отметим, 7 августа на озере Тениз Ерейментауского района в необорудованном месте на надувном матраце унесло ветром двоих детей. Отец и дядя детей пытались спасти их с помощью спасательных кругов. После мать детей сообщила, что все четверо пропали с горизонта из-за поднятия волн. Сотрудники по ЧС доставили детей и взрослых на берег. В отношении матери детей составили административный протокол по ст. 364 КоАП в виде предупреждения.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости