spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Энергетики полностью восстановили электроснабжение в селах Изобильное и Бестобе

Вам может быть интересно

Оперативные бригады энергетиков ТОО «Кокшетау Энерго», созданные для ликвидации последствий ЧС в степногорском регионе, закончили свою работу. Во всех пострадавших поселениях восстановлено электроснабжение, передает 716.kz со ссылкой на ТОО «Кокшетау Энерго».

 

Электроэнергия вновь подается в социально значимые объекты, объекты инженерной инфраструктуры и дома в поселках Изобильное и Бестобе.

Над ликвидацией последствий ураганного ветра работали 7 бригад центральных служб и подразделений ТОО «Кокшетау Энерго», всего более 120 человек. Также для оперативности было задействовано более 25 единиц техники, из них 18 единиц — спецтехники. Круглосуточно в течение всей неделидля восстановления электроснабжения шли работы на трансформаторных подстанциях и воздушных линиях электропередач. Электроэнергию подавали в первую очередь к социально значимым объектам.

«Специалистам предстояло произвести замену поваленных и разрушенных опор на новые железобетонные с применением современных изолированных проводов марки СИП. Всего было заменено 45 опор и смонтировано почти 25 км провода. Также произведена работа по обрезке деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередач, так как деревья под ВЛ представляют угрозу для бесперебойной передачи электрической энергии, а в черте населенного пункта угроза утраивается», — отметили в ведомстве.

Напомним, что 25 июля поступило сообщение о том, что в селе Изобильном города Степногорска примерно в 18:15 прошел ураганный, шквалистый ветер, в результате чего были повреждены опоры линий электропередач, деревья, а также имеются факты срыва кровли жилых домов. В результате шквального ветра скоростью более 30 м/с внутри населенного пункта было обрушено более 40 опор линий электропередач, серъезно пострадала трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ. Из-за повреждения опор линий электропередач и трансформаторной подстанции 164 абонента села Изобильное остались без электроснабжения.

В настоящее время силами аварийных бригад ТОО «Кокшетау Энерго» электроснабжение потребителей полностью восстановлено, дополнительно ведутся производственные работы по повышению надежности существующих сетей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости