spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не получил оговоренную сумму: житель Жаксынского района совершил две кражи

Вам может быть интересно

31-летний житель Жаксынского района совершил две кражи за ночь, приехав на заработки в Шортандинский район. Не получив оговоренную сумму, мужчина пошел на преступление, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

2 августа в отдел полиции  Шортандинского района обратился житель села Дамса с заявлением о том, что ночью неизвестный проник в его квартиру через окно. Из дома украли строительные материалы на 217 тысяч тенге.  В том числе ванная, 10 упаковок монтажной пены, две болгарки, перфоратор, шуруповерт.

«В эту же ночь 52-летний житель поселка Научный также заявил о пропаже стройматериалов на 650 тысяч тенге. Мужчина отметил, что неизвестный через окно гаража украл сварочный аппарат, болгарку, дрель и велосипед», — отметили в релизе ведомства.

Неизвестным оказался 31-летний житель Жаксынского района, который приехал на заработки. Мужчина признал свою вину.

У жителя села Дамса 31-летний мужчина осуществлял демонтажные работы. Однако не получив сумму, оговоренную  устной сделкой, мужчина решил совершить кражу. А у жителя поселка Научный подозреваемый жил некоторое время.

К слову, начато досудебное расследование по ч.3 ст. 188 УК РК «Кража».  Наказывается штрафом до 1 000 МРП либо исправительными работами в том же размере.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости