spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Фейк о «распылении яда» в Нур-Султане распространяют казахстанцы

Вам может быть интересно

В Сети распространяется видео о «распылении яда», снятое жителем Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

На кадрах можно увидеть грузовик с цистернами, которые наполнены неизвестной жидкостью, и стоящих рядом мужчин в спецодежде. Автор ролика, не стесняясь в выражениях, предполагает, что в цистернах отрава, а происходящее — намеренное распыление ядохимикатов, для того чтобы убивать людей.


Скриншот из видео

Это сообщение опровергли в акимате Нур-Султана.

«На видео запечатлен момент травли комаров и мошек. Дезинсекционные работы ведутся ТОО «Столичная дезинфекция» совместно с Управлением охраны окружающей среды и природопользования. В гнусоистребительных работах дезинсекторы применяют раствор, который является абсолютно безопасным для людей, животных и растений. Работы ведутся в ночное и утреннее время», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в акимате столицы напомнили о том, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность.

Напомним, ранее в Туркестанской области задержали автора фейка о «распылении коронавируса».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Сезон летних концертов от артистов дворца культуры «Достар» открыт в Кокшетау

В тёплое время года балюстрада у входа в городской парк становится концертной площадкой города. Сюда летом  приходят кокшетауцы семьями,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости