spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Грузинских спортсменов лишили аккредитации за покидание Олимпийской деревни

Вам может быть интересно

Организационный комитет Олимпийских игр — 2020 лишил аккредитации грузинских спортсменов за самовольное покидание Олимпийской деревни во время Игр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Sputnik-Грузия«.

Двух грузинских дзюдоистов — Важу Маргвелашвили и Лашу Шавдатуашвили — лишили олимпийских аккредитаций и отправили домой из-за нарушения коронавирусных ограничений.

Причиной столь радикального решения оргкомитета Игр в Токио стало то, что оба спортсмена самовольно покинули расположение олимпийской деревни, что запрещено делать протоколом, и отправились осматривать достопримечательности Токио.

Олимпийский турнир по дзюдо уже завершился, а Маргвелашвили и Шавдатуашвили стали серебряными призерами Игр в весовых категориях до 66 и 73 килограмма соответственно.

Как сообщил исполнительный директор оргкомитета Тосиро Муто, за время Игр в Токио было отозвано восемь аккредитаций.

«В одном случае, который был предан огласке, это был один сотрудник, который был арестован за хранение наркотиков. Еще один случай связан с грузинскими спортсменами. Посольство Грузии уже опубликовало извинения. Они вышли за пределы деревни, чтобы посмотреть достопримечательности, это серьезное нарушение правил плейбука», — сказал Муто журналистам.

«Что касается ареста за хранение наркотиков, это было два дня назад, — отметил Муто. — Мы пока не обладаем достаточной информацией, чтобы поделиться ею с вами. Мы слышали, что полиция все-таки приезжала. О реакции полиции пока ничего не известно. Его арестовали, мы не знаем, что с ним дальше случилось. Остальные случаи — не такие серьезные нарушения, люди раскаиваются. Мы бы не хотели предавать эти случаи огласке».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости