spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мы не ставим задачу наказывать, но вы не оставляете нам выбора – аким Гайса о работе мониторинговых групп

Вам может быть интересно

Аким города Кокшетау Бауржан Гайса ответил на критику представителей бизнеса и рестораторов, в частности, в сторону мониторинговых групп, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«Много нареканий идет по поводу наших мониторинговых групп. Обижаются рестораны, кафе, салоны. Но есть постановление главного санитарного врача, которое мы обязаны исполнять. Мы не ставим задачу кого-то наказывать, но вы не оставляете нам выбора. Как продолжались тои, так они и продолжаются», — отметил градоначальник.

По словам Бауржана Гайсы, акимат понимает, что бизнес несет убытки из-за пандемии. Но и тут есть выход.

«Вышло новое постановление главсанврача, тем, кто стопроцентно привил коллектив, тем, кто работает с посетителями через программу ASHYQ – им дали дополнительное время (2 часа). Я считаю, это большой задел для бизнеса», — добавил аким.

Стоит отметить, проект ASHYQ в Кокшетау действует на более 200 объектов предпринимательства.

В завершении выступления Бауржан Гайса призвал горожан не слушать «антиваксиров».

«Призываю всех кокшетауцев принять правильное решение и получить вакцину. Прислушивайтесь не к «антиваксерам», которые рассказывают всякие небылицы, а к медикам, которые имеют профессиональное образование», — заключил аким Кокшетау.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости