spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лучших молодых исполнителей эстрадной песни определят в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В регионе в рамках реализации плана мероприятий «Кокшетау — культурная столица Казахстана» республиканского фестиваля «Рухани қазына-2021» пройдет онлайн конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Ән сүйген кербез Көкше», посвященный 30-летию Независимости страны, сообщает управление внутренней политики.

Как отметили организаторы, управление культуры, архивов и документации, целью проведения  мероприятия является  выявление и поддержка талантливых самодеятельных исполнителей, развитие творческого потенциала молодежи, популяризация музыкальной культуры и искусства.

«Прием заявок для участия в конкурсе стартовал 19 июля и продлится до 2 августа.  Молодые исполнители эстрадной песни в возрасте от 18 до 29 лет со всех  районов и городов области направляют в оргкомитет видеозаписи исполнения двух произведений: патриотической песни и мирового хита. На сегодня поступило 26 заявок. Конкурс состоит из отборочного и заключительного этапов. Лучшие исполнители выступят на итоговом гала-концерте в Кокшетау», —  рассказали в ведомстве.

Выступления конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли обладатель знака «Мәдениет саласының үздігі» Асылтас Касымова, обладатель знака «Мәдениет қайраткері»  и ордена «Құрмет», артист Акмолинской областной филармонии им. Укили Ыбырая Жанат Есов, артист Акмолинской областной филармонии им. Укили Ыбырая Серікболсын Бекмолдин.

К слову, в регионе в юбилейный год проводится множество конкурсов вокального мастерства.  В конце июня в области прошел региональный конкурс традиционного пения  «Арқаның ән дариясы»,          в котором  приняли участие самодеятельные артисты из Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской областей и города Нур-Султан.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости