spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская молодежь провела экоакциюв Бурабае и на территории сакральных мест

Вам может быть интересно

В рамках 30-летия Независимости страны и реализации проекта «Марафон добрых дел» молодежь региона провела экологическую акцию под названием «Өз елімде із қалдырмайSayahattime» в Бурабайском и Жаксынском районах, сообщает управление внутренней политики.

На территории курортной зоны Бурабай молодые люди очистили скальные поверхности горы Болектау от надписей и рисунков, собрали 15 мешков мусора на прилегающей территории и очистили деревья от различного рода повязок.

Участниками акции стали более 50 человек, среди них сотрудники областного молодежно-ресурсного центра, активная молодежь и волонтеры.

«Целями акции являются формирование экологической культуры у молодежи, популяризация идей бережного отношения к природе среди широких слоев населения.Наша молодежь с радостью откликнулась и поддержала данную акцию.  Уверена, что проведение акции будет способствовать повышению у граждан чувстваответственности за чистоту окружающей среды», — рассказала руководитель областного молодежно-ресурсного центра Мансия Есекеева.

Аналогичная акция прошла в Жаксынском районе. Волонтеры района провели очистительные работы на территории мавзолея Баубек батыра, входящего в республиканский реестр «100 общенациональных святынь» и вдоль берега реки Ишим.

«Мероприятие затрагивает не только темузаботливого отношения к природе родного края, но и сохранения традиций народа и почитания исторических мест. Своим примером мы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающейсреде»,-  заключили волонтеры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости