spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Женщина продала новорожденного за миллион тенге в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские выявили факт торговли новорожденным на территории региона. Мать получила один миллион тенге от супругов-покупателей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

23 июля сотрудники управления криминальной полиции ДП Акмолинской области в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» выявили факт  купли-продажи новорожденного ребенка. Оперативная информация о незаконной сделке поступила в областное управление криминальной полиции. Сотрудники установили и разыскали бездетную супружескую пару, взявшую в свою семью полуторомесячную девочку.

Как выяснилось, сделка состоялась на территории Акмолинской области   между супругами и матерью новорожденного, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности по ст.188 ч.1 УК РК, по ст.190 ч.1 УК РК.

«Полицейские установили, что мать новорожденной получила один миллион тенге. В настоящее время акмолинские оперативники проверяют причастность к совершению преступления работников одного из учреждений региона для детей от рождения до трех лет», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 135 УК РК  «Торговля людьми». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет, с конфискацией имущества. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости