spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинского подростка, который уехал на заработки и пропал, нашли

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские разыскали подростка, который уехал на заработки в столицу и пропал, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

24 июля в дежурную часть отдела полиции Аршалынского района поступило заявление от 59-летней жительницы Целиноградского района. Встревоженная женщина сообщила, что ее 17-летний внук 22 июля в 7.00 утра выехал на заработки в город Нур-Султан. До момента подачи заявления в полицию он не выходил на связь. Заявительница рассказала, что воспитывает  внука одна, так как мама пропавшего подростка ушла из жизни в 2014 году, а отец ребенка не принимает участия в его жизни.

Для установления местонахождения несовершеннолетнего аршалынские оперативники организовали поисковые мероприятия. Ориентировки на подростка направили нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Были опрошены возможные свидетели, знакомые и друзья юноши.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий 24 июля в 21.40 часов вечера внука заявительницы нашли в столице в одном из дворов города, где проживает его знакомый. Выяснилось, что во время своего отсутствия подросток работал на одном из рынков в качестве грузчика», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Мобильный телефон, по словам юноши, сломался и по этой причине он не мог связаться с родными. В настоящее время подросток находится дома. Установлено, что в отношении несовершеннолетнего никаких противоправных действий не совершалось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости