spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

11 чрезвычайных ситуаций произошли за прошедшую неделю в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Подразделения ДЧС Акмолинской области за прошедшую неделю совершили 70 оперативных выездов на происшествия. 11 чрезвычайных ситуаций зарегистрировали на территории Акмолинской области. Об этом на брифинге в РСК рассказал заместитель начальника ДЧС Канат Доспаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Из 70 оперативных выездов за неделю семь — на пожары, 51 — на тушения травостоя и прочее, 12 — на аварийно-спасательные работы, при этом спасли шесть человек.

На территории области зарегистрировали за истекшую неделю 11 чрезвычайных ситуаций. Природного характера – пять и техногенного характера – шесть.

«25 июля в Целиноградском районе в поселке Косшы произошел пожар на территории приемного пункта вторсырья в сторожевом вагончике на площади 15 квадратных метров. В ходе тушения пожара обнаружили обгоревшее тело гражданина Жетписова Т.А., 1985 года рождения. Причина пожара устанавливается», — рассказал Канат Доспаев.

Три случая чрезвычайных ситуации природного характера зарегистрировали в Аршалынском, Ерейментауском, Бурабайском районахэто утонувшие на водоемах. Также произошло одно опасное метеорологическое явление.

«25 июля в селе Изобильное порывами ветра частично сорваны кровли 30-ти жилых домов частного сектора, здания сельского клуба на площади 20 квадратных метров, здания котельной, пристроенной к сельскому клубу, на площади 100 квадратных метров. Повреждено 17 опор линий электропередач и в отделении Пригородное поселка Бестобе сорвало кровли трех частных жилых домов. Восстановительные работы по подаче электроэнергии проводятся силами ТОО «Кокше-энерго»», — отметил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости