spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О ходе прохождения выборов сельских акимов рассказали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сегодня, 25 июля, впервые в истории Казахстана проходят прямые выборы акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов.

В ходе брифинга председатель Акмолинской областной избирательной комиссии Манарбек Садуов сообщил, что в 10.00 часов по времени столицы, согласно данным территориальных избирательных комиссий, порядка 9 тысяч избирателей получили бюллетени. Всего по Акмолинской области в списках избирателей 100111 человек, передает управление внутренней политики.

По словам Манарбека Садуова, в Кокшетау проголосовали 3% избирателей, в Степногорске – 6%. В остальных районах цифра, в среднем, варьируется в пределах 8-20%.

Всего в регионе работают 218 избирательных участков.

Главный государственный санитарный врач  области Айнагуль Мусина отметила, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения выборов на на всех избрательных участков организовано проведение термометрии, осуществляется контроль за соблюдением социальной дистанции. Все члены избирательных комиссий получили первый компонент вакцины, 71 % имеют паспорт вакцинации, остальные члены комиссий допущены при наличии отрицательного ПЦР-теста.

По информации первого заместителя начальника Департамента полиции Акмолинской области, Ризахмета Жанбекова, сотрудники полиции находятся на каждом избирательном участке по всей области.

В целом, обстановка на данный момент по области и на избирательных участках стабильная. Фактов нарушения общественного порядка не зарегистрировано.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости