spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Забил топором и сжег труп»: суд по делу об убийстве бизнесмена начался в Шымкенте

Вам может быть интересно

В Шымкенте начался суд над мужчиной, которого обвиняют в убийстве предпринимателя Аваза Джаналиева. Мужчину зарубили топором, а тело сожгли в его собственной машине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационную службу Aibat.

Громкое преступление произошло весной этого года и взбудоражило город. Зверское убийство совершено на почве ссоры между мужчинами.

На скамье подсудимых 30-летний Азизбек Алимбаев.

«Когда Джаналиев наклонился и падал на пол, Алимбаев нанес ему третий удар в затылок задней стороной топора. После этого Джаналиев упал, и из его головы пошла кровь. В это время Алимбаев надел полиэтиленовый пакет с целью скрыть следы крови», — сообщил прокурор.

Сообщается, что при попытке замести следы Алимбаев вывез тело погибшего в безлюдное место, где сжег труп бизнесмена в его же машине.

По данным следствия, убийство произошло на почве ссоры между мужчинами. Алимбаев пытался продать Джаналиеву землю под бизнес по поддельным документам.

«Я не согласен с некоторыми пунктами обвинения, которые мне были предъявлены. Наполовину признаю вину», — сообщил в свою очередь подсудимый Азизбек Алимбаев.

Сообщается, что 30-летний Азизбек Аимбаев ранее был судим за разбой.

Погибший предприниматель владел несколькими автомойками и сдавал в аренду спецтехнику. У него остались жена и трое маленьких детей.

В суде родственники Джаналиева добиваются строгого наказания для убийцы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости