spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Атырау мужчина сообщил о заложенной бомбе, желая отомстить начальнику

Вам может быть интересно

Неизвестный мужчина сообщил в полицию Атырау, что на недостроенном заводе города заложена бомба. На место происшествия выехали стражи порядка, но не обнаружили взрывных устройств, передает sputnik.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом департамента полиции Атырауской области во время оперативно-розыскных работ выяснили — звонившим оказался 38-летний мужчина, проживающий в Атырау последние четыре года.

Мужчина был ранее судим. По данным полицейских, в содеянном он признался и заявил, что сделал это для того, чтобы отомстить начальнику, уволившего его с работы.

На данный момент ведется досудебное расследование по статье 273 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый взят под стражу.

С начала 2021 года в Атырауской области зарегистрировано два случая ложных сообщений о терроризме. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости