spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

0,06% из числа вакцинированных заболели коронавирусом – главврач МОБ

Вам может быть интересно

По республиканским данным 0,06 процентов из числа вакцинированных заболели коронавирусом. Однако течение болезни в таком случае проходит в легкой или бессимптомной форме. Также врачи отмечаю рост заболевших среди молодого поколения. Об этом на брифинге в РСК рассказал главный врач многопрофильной областной больницы Нурлан Жаров, сообщает ИА «Aqmola News».

«Увеличилось количество заболевших среди лиц молодого возраста, а также детей. Помимо этого, есть рост тяжелых случаев заболевания. По республиканским данным более 60 процентов населения поступают в тяжелом состоянии. Большая часть из них сразу поступает из дома в реанимационные отделения», — рассказал главврач.

На сегодня в области и Кокшетау достаточный коечный фонд. Занятость коек составляет 58 процентов, реанимационных – 57%.

«Число лиц прошедших вакцинацию и заболевших КВИ составляет 00,6 процентов по республиканским данным. Здесь нужно исходить из индивидуальных особенностей организма. Надо подразделять заболевших после первого компонента и в какие сроки, а также после второго, так как формирование иммунитета не моментально происходит. Для этого необходимо время, от трех недель и более. Также зависит и от возраста пациента, то есть у более молодых антитела вырабатываются гораздо быстрее», — отметил спикер.

Сама вакцинация не исключает случаев повторного инфицирования. Однако она исключает случаи тяжелого течения инфекции и летальных случаев. Инфекция протекает в легкой форме или бессимптомно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости