spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ученые выяснили, какие продукты замедляют старение после 50 лет

Вам может быть интересно

Эксперты назвали популярные продукты, которые помогут замедлить старение человека после пятидесяти лет, передает sputnik.kz.

По мнению специалистов, помочь в этом вопросе может авокадо, которое станет полезным дополнением к ежедневному рациону, передает РЕН ТВ.

«Этот продукт делает вашу еду счастливой, что, в свою очередь, делает вас счастливым, а разве более счастливые люди не живут дольше?» — отмечает доктор медицинских наук и автор книги «Похудение с помощью смузи» Лаура Бурак.

В свою очередь доктор медицинских наук Мелисса Митри в интервью изданию Еatthis заявила, что авокадо – настоящая кладезь жиров, которые борются с воспалением. Авокадо поможет добиться гладкой и сияющей кожи, кроме того он богат витамином А, помогающий организму избавиться от омертвевших клеток кожи.

Остановить процесс старения помогут и некоторые виды рыбы с большим количеством омега-3 жирных кислот. Среди них — лосось, треска и сельдь. В исследовании, опубликованном журналом PLEFA, отмечается, что постоянная диета с жирными кислотами омега-3 способна фактически снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Сохранить молодость кожи может также черника, которая является богатым источником витаминов А и С — ягода может уменьшить воспаление, способное привести к повреждению кожи и старению. Другие ягоды — клубника, ежевика и малина — богаты антиоксидантами и биологически активными соединениями, что делает их невероятно мощными суперпродуктами для борьбы со старением.

Замедлить старение у людей старше 50 лет помогает листовая зелень — капуста или шпинат. Такая зелень богата витаминами, минералами, клетчаткой и другими биологически активными соединениями.

Важной частью здорового питания является оливковое масло. Одна из причин, по которой оно так хорошо для стареющей кожи, состоит в том, что его соединения имитируют некоторые из тех, что есть в нашей собственной коже.

Отличным дополнением к способствующей молодости диете также являются орехи и семена, содержащие полезные для сердца жирные кислот омега-3 и витамин Е.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости