spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Противотанковые мины обезвредили в районе Биржан сал

Вам может быть интересно

В ходе проведения ОПМ «Правопорядок» акмолинские полицейские обезвредили  две  противотанковые мины в районе Біржан сал, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

19 июля на территории района Биржан сал обнаружили два металлических предмета цилиндрической формы, внешне аналогичные боевым минам. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции района и сотрудники учебно-тренировочного взвода ДП Акмолинской области. Полицейские оцепили территорию.

В ходе осмотра места происшествия специалисты установили, что два металлических предмета цилиндрической формы, обнаруженных на месте скопления талых вод, — осколочные заградительные мины марки «У-ОЗМ-72».

«Общее состояние мин крайне изношенное, подвергшееся коррозии и механическим повреждениям. Данные предметы были обезврежены на месте. Известно, что ранее недалеко от места обнаружения предметов был расположен расходный склад взрывчатых веществ, который принадлежал шахте «Юбилейная». В 1990 году шахта была законсервирована и закрыта», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Напомним, что на территории Акмолинской области с 19 по 23 июля текущего года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским чиновникам наложено 18 штрафов за нарушения 

Департаментом АДГС с начала года восстановлены права  22 услугополучателей.  Одной из главных задач Департамента Агентства РК по делам государственной...
- Реклама -spot_img

Похожие новости