spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лишенный прав мотоциклист управлял транспортом подшофе

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские задержали мотоциклиста лишенного права управления в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

При проведении ОПМ «Правопорядок» 19 июля рано утром в селе Караоткель полицейские остановили мотоцикл марки «RacerGS». За рулем находился 27-летний житель столицы. При разговоре от водителя исходил резкий запах алкоголя. Сотрудники полиции предложили ему пройти медицинское освидетельствование.

«Согласно акту медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения «средней степени». При проверке выяснилось, что мужчина 28 января 2020 года был лишен прав на семь лет. Мотоцикл водворили на штраф-стоянку, водитель — в ИВС. Начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Напоминаем, что на территории Акмолинской области с 19 по 23 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В период ОПМ сотрудники полиции проводят рейды по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, по месту жительства проверяют лица, состоящие на различных учетах в ОВД, а также владельцы огнестрельного оружия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости