spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские школьники стали участниками IV Паралимпийских стартов

Вам может быть интересно

На IV Паралимпийских стартах Акмолинскую область представляли два образовательных учреждения региона. По всем видам соревнований наши спортсмены заняли три места, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление образования.

С 9 по 10 июля в городе Алматы провели IV Паралимпийские старты. Организатор — фонд первого Президента страны «Вместе к победам».

«В состязаниях приняли участие 300 ребят из Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангыстауской, Павлодарской областей. А также из городов Алматы и Нур-Султан», — отметили в релизе ведомства.

Акмолинскую область представили ученики специальной школы-интерната №4 города Кокшетау и специального комплекса детский сад-школа-интернат села Урюпинка. По всем видам соревнований спортсмены заняли три места.

Отметим, акмолинские ребята стали участниками детского фестиваля UNIQUM, где прошли товарищеские встречи по волейболу, шахматам, тогыз кумалак, армреслингу, плаванию.

К слову, соревнования провели для развития социальной активности, творческих способностей у людей с ограниченными возможностями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости