spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

244 нарушителя выявили с помощью приложения ASHYQ

Вам может быть интересно

244 акмолинца, которые нарушали режим самоизоляции, выявили с помощью приложения ASHYQ, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДСЭК Акмолинской области.

ASHYQ действует на 608 объектах Акмолинской области, всего подали 700 заявок.

Лидеры проекта — 21  предприятие, которые имеют наибольшее количество входов по QR-кодам.

В июне 20 участников исключили за нулевое количество посетителей за две недели. Они не проводили check-in посетителей более трех дней. А в июле количество выросло с 20 до 77.

Проект активно выявляет нарушителей самоизоляции. С момента внедрения выявили 244 нарушителя, из них со статусами «красный» — 112 человек, «желтый» — 132.

10 нарушителей с «красным» статусом привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа 87 510 тенге. Остальные находятся на домашнем карантине, после завершения изоляции к ним примут меры административного воздействия.

«Данная статистика показывает, что, к сожалению, некоторые граждане не соблюдают режим домашней изоляции. Пытаются посещать объекты массового скопления людей, перемещаться внутри области, тем самым представляя угрозу заражения для других посетителей», — отметили в релизе ведомства.

Напомним, с 15 июля в Акмолинской области усилят ограничительные карантинные меры в связи с ухудшением эпидситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости