spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане внедряют 600 программ для обучения новым профессиям

Вам может быть интересно

За два года вузы Казахстана внедрили более 600 новых и около 100 инновационных образовательных программ, сообщает zakon.kz.

В МОН РК объяснили, что к новым относятся те программы, по которым ранее подготовка кадров в вузе не осуществлялась. К инновационным — те, что также внедряются в университете впервые, но при этом не имеют аналогов в стране.

Наибольшее количество новых образовательных программ открыты по таким направлениям, как «Педагогические науки» (20%), «Бизнес, управление и право» (18%) и «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли» (16%). Такая тенденция связана с повышением статуса педагогов и со спросом на развитие обрабатывающей и строительной отраслей экономики страны, — уточнили в ведомстве.

По словам директора Департамента высшего и послевузовского образования, все программы включены в Реестр образовательных программ высшего и послевузовского образования.

Сейчас мы усиливаем спрос на качество образования, — заявил Адлет Тойбаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости