spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Китай перестал считать большую панду вымирающим животным

Вам может быть интересно

Представитель Министерства экологии и охраны окружающей среды КНР Цуй Шухун заявил, что теперь большая панда относится к уязвимым видам, передает zakon.kz.

Популяция панд в дикой природе увеличилась примерно до 1,8 тыс. особей, что отражает улучшение условий их жизни и усилия Китая по сохранению их естественной среды обитания, — цитирует ТАСС Цуй Шухуна.

Последний раз китайские экологи проводили перепись больших панд в 2013 году, тогда исследователи насчитали в дикой природе 1 864 особей. До этого бамбуковых медведей пересчитывали в КНР в 2003 году, на тот момент их популяция составляла 1596 особей. Большинство из них обитают в лесах китайских провинций Сычуань, Шэньси и Ганьсу.

В 2016 году Международный союз охраны природы сообщил об изменении статуса большой панды в Красной книге. Ее перестали считать вымирающим видом и перенесли в категорию уязвимых животных. В тот момент китайские власти заявили, что удалять гигантских панд из списка животных, находящихся под угрозой исчезновения, преждевременно, — резюмируется в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости