spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сколько вакцин Hayat-Vax и CoronaVac осталось в Казахстане

Вам может быть интересно

В Министерстве здравоохранении сообщили о наличии запасов в Казахстане вакцин Hayat-Vax и CoronaVac, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что остаток Hayat-Vax по стране составляет 185 тысяч доз.

«Из них для введения первой дозы — 13 тысяч, практически отсутствует вакцина для первой дозы в 11 регионах — ВКО, Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Туркестанской областях и в городах Алматы, Нур-Султан и Шымкент.

Для введения второй дозы осталось 172 тысячи, имеется во всех регионах и предназначена только для тех, кто получил первую дозу данной вакцины», — рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Остаток вакцины CoronaVac — 260 тысяч доз.

«Из них для введения первой дозы — 47 тысяч. Имеется во всех регионах, но малый остаток — менее 300 доз — в ВКО и Кызылординской области. Для введения второй дозы — 207 тысяч. Имеется во всех регионах», — заключили в ведомстве.

Ранее в акиматах Нур-Султана и Алматы подтвердили информацию об истощении запасов вакцин против коронавируса Hayat-Vax и CoronaVac.

В Казахстане сейчас есть четыре вида вакцин: казахстанская QazVac, российская «Спутник V», китайские Hayat-Vax и CoronaVac. Особенности каждой вакцины описала ученая, PhD, профессор Назарбаев Университета, сооснователь и волонтер Medsupportkz Дана Акылбекова. Ее описание основано на открытых научных данных о вакцинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости